Общая продолжительность курса: 16 академических часов.
Проведение классического кастинга, как в реальной жизни. Специфика отбора актеров. Учимся показывать свои умения на кастинге. Работа над документальным кино, как работать с реальными участниками событий. Учимся договариваться о съемках с героями проекта.
Распределяем роли съемочной группы. Определяемся, кто за что отвечает. Читаем сценарий всей группой, преподаватель рассказывает, с чего начать работу. Выявляем художественную задумку сценария. Каждый из ребят делаем раскадровку сценария. Определяемся с доступными съемочными площадками.
Осваиваем съемочную площадку, придумываем реквизит, ищем или делаем их своими руками. Знакомимся с техникой для съемок кинофильмов, смотрим, какая есть техника в студии. Преподаватель подробно рассказывает, как она работает. Отрабатываем сцены игрового кино без камеры и на камеру. Режиссер взаимодействует с актерами и оператором.
Снимаем на других площадках, проделываем с ними всю ту же предварительную работу: находим реквизит, выставляем аппаратуру, репетируем сцены и снимаем. Просматриваем отснятые сцены, преподаватель комментирует уровень работы каждого учащегося.
Всей группой пишем монтажный план, подготавливаем все необходимые материалы к монтажу, подбираем музыку, графику для заставок. Переходим непосредственно к монтажу. Этап озвучки. Каждый ученик озвучивает своего персонажа. Нюансы работы со звуком, склеиваем видео и звук.
Зовем родителей на итоговое занятие, устраиваем кинопремьеру. Дети рассказывают о своих впечатлениях, говорят, над чем было интересней работать. Преподаватель дает оценку, насколько каждый ученик справился со своими задачами. Подводим итог, достигнуты ли были поставленные художественные цели и задачи.
Оставьте свой номер телефона, и наши менеджеры свяжутся с вами.
Научитесь отбирать интересные стоящие сценарии, которые хорошо написаны и пригодны для съемок;
Вы сможете примерить на себя роль актера кинофильма, режиссера, оператора, монтажера;
По итогу курса у вас будет готовый кинофильм с вашим участием, который вы сможете вложить в свое портфолио;
Попробовав себя во всех профессиях кино, вы сможете определиться, кем хотите работать в будущем и поступить на нужный факультет.
Практикующие педагоги: получайте только актуальные знания
Гибкий график, возможность заниматься с разными группами
На время обучения выдается профессиональная техника
Старт новой группы каждую неделю, присоединяйтесь в любой день
Мы перезвоним, чтобы уточнить условия оплаты и записать Вас на обучение
Мы перезвоним, чтобы уточнить условия оплаты и записать Вас на обучение